kit testo 440 lux
Contenido:
1
Número de producto:
4663992
Información sobre el producto "kit testo 440 lux"
Juego completo para la medición de la iluminancia, compuesto por el dispositivo de medición del clima testo 440 y una sonda lux. Adecuado para todas las fuentes de luz comunes, incluidos los LEDs de luz blanca y cálida. Precisión de medición según DIN EN 13032-1 y DIN 5032-7. Sonda con cable de 1,4 m de longitud, para que la medición no se vea influenciada por su propia sombra. Completamente configurado, listo para usar.
Material de suministro: instrumento de medición del clima testo 440, 3 pilas tipo AA, cable USB, sonda lux con cable fijo, protocolos de calibración para el instrumento de medición y la sonda, maletín de transporte
- Operación fácil e intuitiva
- Superficie de la sonda antideslizante
- Pantalla gráfica grande e iluminada
- Instrumento de medición con fijación magnética sobre superficies metálicas
- Memoria para hasta 7500 protocolos de medición
- Exportación de los datos de medición a través de la interfaz USB
Material de suministro: instrumento de medición del clima testo 440, 3 pilas tipo AA, cable USB, sonda lux con cable fijo, protocolos de calibración para el instrumento de medición y la sonda, maletín de transporte
| Especificaciones | |
| Rango: | 0 ... 100 000 Lux |
| Precisión: | según DIN 13032-1 Anexo B, clase C según DIN 5032-7 |
| Resolución: | 0,1 Lux (10 000 Lux) 1 Lux (≥10 000 Lux) |
| Dimensiones (instrumento, An x L x Alt): | 65 x 32 x 154 mm |
| Peso (instrumento): | 250 g |
| Fuente de alimentación (instrumento): | 3 x AA 1,5 V |
| Altura: | 154 mm |
|---|---|
| Ancho: | 65 mm |
| Batería/batería recargable: | 3 x 1,5 V, AA |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 65 x 32 x 154 mm |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 3 |
| Número de artículo del fabricante: | 05634402 |
| Peso: | 250 g |
| Profundidad: | 32 mm |
| Rango de medición: | 0 ... 100,000 lx |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo: | testo 440 Lux Set |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Valor medido mín.: | 0 lx |
| Valor máx. medido: | 100000 lx |