Instrumentos de medición del clima testo 440
Contenido:
1
Número de producto:
6312181
Información sobre el producto "Instrumentos de medición del clima testo 440"
Los instrumentos de medición del clima testo 440 combinan los beneficios de un dispositivo compacto de mano con menús de medición intuitivos y una amplia selección de sondas de velocidad del aire y de IAQ. Se pueden conectar tanto las sondas digitales Testo Smart Probes como numerosas sondas de temperatura Testo. En el instrumento se almacenan menús claramente estructurados para medir el flujo volumétrico en conductos/salidas, el grado de turbulencia, la carga de refrigeración/calefacción, la indicación de molde y el modo de registro.
El testo 440 dP también tiene un sensor de presión diferencial integrado. Esto hace posible las mediciones en los filtros, así como las mediciones en el tubo de Pitot y el factor K.
Pedir las sondas por separado.
El testo 440 dP también tiene un sensor de presión diferencial integrado. Esto hace posible las mediciones en los filtros, así como las mediciones en el tubo de Pitot y el factor K.
- Interfaz USB para la exportación de datos y la impresión opcional de los valores de medición
- Es posible la conexión de hasta 3 sondas
- Visualización paralela de 3 valores de medición
- Sondas Bluetooth para la comodidad de la medición y fácil almacenamiento en el estuche
- Mango universal para todas las sondas
- Es posible medir los siguientes parámetros: °C, % h.r., CO, CO2, m/s, Lux, hPa
Pedir las sondas por separado.
| Especificaciones | |
| Rango de medición de la temperatura (NTC): | -40 ... +150 °C |
| Precisión: | ±0,4 °C (-40 ... -25,1 °C) ±0,3 °C (-25 ... +74,9 °C) ±0,4 °C (+75 ... +99,9 °C) ±0,5 % del valor medido (rango restante) |
| Resolución: | 0,1 °C |
| Rango de medición de la temperatura (TE Typ K): | -200 ... +1370 °C |
| Precisión: | ±(0,3 °C + 0,3 % del valor medido) |
| Resolución: | 0,1 °C |
| Rango de medición de la presión diferencial testo 440 dP: | -150 ... +1500 hPa |
| Precisión: | ±0,05 hPa (0 ... +1,00 hPa) ±0,2 hPa + 1,5 % del valor medido (+1,01 ... +150 hPa) |
| Resolución: | 0,01 hPa |
| Memoria: | 7500 protocolos de medición |
| Temperatura de funcionamiento / almacenamiento: | -20 ... +50 °C |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 65 x 32 x 154 mm |
| Peso: | 250g |
| Fuente de alimentación: | 3 x Mignon, Tipo AA |
| Altura: | 32 mm |
|---|---|
| Ancho: | 65 mm |
| Batería/batería recargable: | 3 x AA |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 65 x 154 x 32 mm |
| Interfaces: | USB, Bluetooth |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 3 |
| Número de artículo del fabricante: | 05604402 |
| Número de canales: | 3 |
| Peso: | 250 g |
| Profundidad: | 154 mm |
| Tipo: | testo 440 dP |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |