Instrumento de medición del clima testo 440 con sensor de CO2
Contenido:
1
Número de producto:
4663991
Información sobre el producto "Instrumento de medición del clima testo 440 con sensor de CO2"
Para una evaluación fiable de la calidad del aire interior. Juego completo para la medición a largo plazo y la determinación paralela de la concentración de CO2, la humedad y la temperatura del aire interior. Consiste en el dispositivo de medición del clima testo 440, un mango multifuncional inalámbrico y un sensor de CO2. Con compensación de presión absoluta, cálculo de la temperatura del bulbo húmedo, punto de rocío y humedad absoluta. Completamente configurado, listo para usar.
Material de suministro: Instrumento de medición climática multifuncional testo 440, cable USB, mango con sonda de CO2 incl. sensor de temperatura y humedad, soporte de mesa, baterías y protocolos de calibración para el dispositivo de medición y los sensores, maletín de transporte
- Mango inalámbrico con tecnología Bluetooth®
- Operación fácil e intuitiva
- Fácil almacenamiento de los valores medidos mediante un botón en el mango
- Pantalla gráfica LCD grande e iluminada con visualización paralela de 3 valores medidos
- Instrumento de medición con fijación magnética sobre superficies metálicas
- Almacenamiento de datos interno e interfaz USB
- El mango se puede ampliar con otras sondas para medir otros parámetros
- Reconocimiento automático de la sonda
Material de suministro: Instrumento de medición climática multifuncional testo 440, cable USB, mango con sonda de CO2 incl. sensor de temperatura y humedad, soporte de mesa, baterías y protocolos de calibración para el dispositivo de medición y los sensores, maletín de transporte
| Especificaciones | |
| Rango de CO2: Resolución del CO2: | 0 … 10000 ppm 1 ppm |
| Precisión de CO2: | (50 ppm + 3 % de la media) (0 .... 5000 ppm) (100 ppm + 5 % de la media) |
| Rango de humedad: Resolución de la humedad: | 5 ... 95 % H.R. 0,1 %H.R. |
| Precisión de la humedad: | 3% H.R. (10.... 35 % H.R.) 2% H.R. (35.... 65% H.R.) 3% H.R. (65.... 90 % H.R.) |
| Rango de temperatura: Resolución de la temperatura: | 0 ... 50 °C ±0,5 °C |
| Precisión de la temperatura: | 0,1 °C |
| Dimensiones (instrumento, An x L x Alt): | 65 x 32 x 154 mm |
| Peso (instrumento): | 250 g |
| Fuente de alimentación (instrumento): | 3 x AA 1,5 V |
| Fuente de alimentación (mango): | 4 x AA 1,5 V |
| CO₂: | 0 ... 10.000 ppm |
|---|---|
| Humedad relativa: | 5 ... 95 % |
| Humedad relativa máx.: | 95 % |
| Humedad relativa mínima: | 5 % |
| Max. CO₂: | 10000 ppm |
| Mín. CO₂: | 0 ppm |
| Número de artículo del fabricante: | 05634405 |
| Temperatura: | 0 ... 50 °C |
| Temperatura máx.: | 50 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tipo: | testo 440 CO﹤sub﹥2﹤/sub﹥ Set |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |