Sonda digital de inmersión/penetración Pt100 para instrumentos de medida testo
Contenido:
1
Número de producto:
6312184
Información sobre el producto "Sonda digital de inmersión/penetración Pt100 para instrumentos de medida testo"
Sonda digital de inmersión/penetración con sensor de temperatura Pt100 estable a largo plazo para mediciones en medios líquidos y pastosos. Ideal para su uso en el laboratorio, en la industria y en el control alimentario.
- Los valores medidos pueden almacenarse pulsando el botón del medidor
- Concepto de calibración inteligente con indicación de error cero
| Dimensiones (ØxL): | 4 x 295 mm |
|---|---|
| Longitud: | 295 mm |
| Longitud del cable: | 1.4 m |
| Número de artículo del fabricante: | 06180275 |
| Para: | testo 110/440/440 dP |
| Resolución: | 0.001 °C |
| Temperatura: | -80 ... 300 °C |
| Temperatura máx.: | 300 °C |
| Temperatura mínima: | -80 °C |
| Tipo de sonda: | Sonda de inmersión/perforación |
| Tipo de sonda: | Pt 100 |
| Ø: | 4 mm |