Termohigrómetros de precisión testo 635
Contenido:
1
Número de producto:
9718660
Información sobre el producto "Termohigrómetros de precisión testo 635"
Para sonda combinada estándar o sonda de temperatura y humedad independientes. Con protocolo de calibración y pila, sin sonda. Con sonda independiente se puede determinar la distancia del punto de condensación entre el aire ambiental y la superficie de la pared. La humedad relativa y la temperatura se visualizan simultáneamente, el punto de condensación se calcula pulsando una tecla. Documentación de los datos mediante la impresora de protocolos Testo.
| Rangos de medición: | |
| Sonda combinada: | 0 a 100 % hr -20 a 140 °C/lili50 a 100 °C td (punto de condensación) |
| Sondas de temperatura: | -50 a 1000 °C (NiCr-Ni) |
| Precisión: | (humedad: véase sensor) -40 a 900 °C: ±1 °C, ±0,5 % del valor medido/li/ulsino : ±2 °C, ±1 % del valor medido |
| Altura: | 220 mm |
|---|---|
| Ancho: | 74 mm |
| Batería/batería recargable: | 3 x AA |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 74 x 46 x 220 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Humedad relativa: | 0 ... 100 % |
| Humedad relativa máx.: | 100 % |
| Humedad relativa mínima: | 0 % |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 3 |
| Número de artículo del fabricante: | 05606351 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 428 g |
| Profundidad: | 46 mm |
| Resolución de la temperatura: | 0.1 °C |
| Resolución humedad relativa: | 0.1 % |
| Tipo: | testo 635-1 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería/Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41112301 |