Medidor de humedad/temperatura testo 635-2
Contenido:
1
Número de producto:
9718666
Información sobre el producto "Medidor de humedad/temperatura testo 635-2"
El medidor de humedad y temperatura es adecuado para comprobar la humedad del aire, la temperatura, la presión absoluta y el punto de rocío en cámaras frigoríficas, salas de producción y almacenes. Está equipado con dos entradas de sonda para sondas enchufables con cables. Además, el aparato puede recibir valores de medición de hasta tres sondas de temperatura o humedad a través de la transmisión inalámbrica de datos de medición y mostrarlos en la pantalla.
Los rangos de medición dependen de la sonda utilizada. Para el funcionamiento se necesita al menos una sonda. Pedir por separado.
Para la transmisión inalámbrica de datos de medición se necesitan sondas y módulos de radio. Pedir por separado.
Material de suministro: Aparato de medición de humedad/temperatura, software para PC, cable USB, protocolo de calibración, pilas.
- Pantalla iluminada.
- Cómoda estructura de menús y manejo intuitivo.
- Calcula el punto de rocío y la distancia del punto de rocío.
- Pantalla de valores mínimos/máximos y medios.
- Impresión de datos con la impresora rápida testo (disponible por separado).
- Impresión de datos con la impresora rápida testo (disponible por separado).
- Memoria para 10000 valores de medición.
- Conexión al PC mediante el cable USB suministrado.
- Software de PC para archivar y documentar los datos de medición.
- Acceso rápido a las funciones más importantes mediante perfiles de usuario.
- Visualización de la humedad del material mediante curvas características libremente definibles.
- Opción de conexión para sonda de valor U.
Los rangos de medición dependen de la sonda utilizada. Para el funcionamiento se necesita al menos una sonda. Pedir por separado.
Para la transmisión inalámbrica de datos de medición se necesitan sondas y módulos de radio. Pedir por separado.
Material de suministro: Aparato de medición de humedad/temperatura, software para PC, cable USB, protocolo de calibración, pilas.
| Altura: | 220 mm |
|---|---|
| Ancho: | 74 mm |
| Batería/batería recargable: | 3 x AA |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 74 x 46 x 220 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Humedad relativa: | 0 ... 100 % |
| Humedad relativa máx.: | 100 % |
| Humedad relativa mínima: | 0 % |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 3 |
| Número de artículo del fabricante: | 05636352 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 428 g |
| Profundidad: | 46 mm |
| Resolución de la temperatura: | 0.1 °C |
| Resolución humedad relativa: | 0.1 % |
| Tipo: | testo 635-2 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería/Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41112301 |
