Registrador de datos de temperatura testo 175 T3
Contenido:
1
Número de producto:
6243831
Información sobre el producto "Registrador de datos de temperatura testo 175 T3"
Registrador de datos de temperatura con 2 conexiones para sensores de temperatura externos, por ejemplo, sensor de inmersión, sensor de superficie o de aire. Los datos se almacenan incluso si la batería se cambia o se vacía.
Material de suministro: Registrador de datos de temperatura con 2 conexiones para sensores de temperatura externos tipo T y tipo K, soporte de pared, cerradura, baterías, protocolo de calibración
- Adecuado para condiciones ambientales adversas
- Protegido contra salpicaduras y chorros de agua
- Con los sensores de temperatura adecuados se pueden medir y registrar temperaturas de -50 a 1000 °C
- Memoria para 1 millón de valores
- Con pantalla LCD de fácil lectura
- Duración de la batería hasta 3 años
- Con conexión Mini USB y ranura para tarjeta SD
- El software para la lectura de los valores está disponible para su descarga gratuita en la página web del fabricante
Material de suministro: Registrador de datos de temperatura con 2 conexiones para sensores de temperatura externos tipo T y tipo K, soporte de pared, cerradura, baterías, protocolo de calibración
| Especificaciones | |
| Canales: | 2 externos |
| Ciclo de medición: | 10 seg.... 24 Horas configurable por el usuario |
| Rango de medición: | -50 ... 1000 °C |
| Precisión ±1 dígito: | ±0,5 °C (-50 ... 70 °C) ±0,7 % (+70,1 ... 1000 °C) |
| Resolución: Grado de protección: | 0,1 °C IP65 |
| Vida de la batería: Temperatura de operación y almacenamiento: Dimensiones (An x L x Alt): | 3 años -20 ... 55 °C 55 x 30 x 95 mm |
| Fuente de alimentación: | 3 x AAA |
| Altura: | 96 mm |
|---|---|
| Ancho: | 54 mm |
| Batería/batería recargable: | 3 x AAA |
| Ciclo de medición: | 10 sec ... 24 h |
| Color: | negro |
| Con sensor externo: | No |
| Desechable: | No |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 54 x 29 x 96 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 65 |
| Máx. Ciclo de medición: | 24 h |
| Mín. Ciclo de medición: | 10 sec |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 3 |
| Número de artículo del fabricante: | 05721753 |
| Peso: | 130 g |
| Profundidad: | 29 mm |
| Resolución: | 0.1 °C |
| Tipo: | testo 175 T3 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |