Registrador de temperatura testo 175 T2
Contenido:
1
Número de producto:
6244052
Información sobre el producto "Registrador de temperatura testo 175 T2"
Registrador de datos compacto para el control a largo plazo de la temperatura en habitaciones. Para programar rápidamente el registrador de datos y analizar fácilmente los datos, se puede descargar gratuitamente el software ComSoft Basic.
Con una sonda de temperatura NTC interna y una conexión para sonda de temperatura externa.
Material de suministro: Registrador de temperatura, soporte de pared, cerradura, pilas, protocolo de calibración.
- Pantalla grande y fácil de leer
- Almacenamiento automático de los datos medidos en caso de batería vacía o cambio de batería
- Transferencia de datos medidos mediante tarjeta SD o cable USB
- Gran capacidad de memoria
- Visualización de las infracciones de los valores límite
- Probado según EN 12830 para su uso en el sector alimentario
Material de suministro: Registrador de temperatura, soporte de pared, cerradura, pilas, protocolo de calibración.
| Tipo de sensor: | 1 x NTC interno, 1 x NTC externo |
| Rango de temperaturas: | -35 ... 55 °C (interno), -40 ... 120 °C (externo) |
| Precisión: | ±0,5 °C ±1 Dígito (interno), ±0,3 °C ±1 Dígito (externo) |
| Ciclo de medición: | 10 s ... 24 h |
| Memoria: | 1000000 valores medidos |
| Fuente de alimentación: | 3 x AAA AlMn |
| Código IP: | IP65 |
| Altura: | 89 mm |
|---|---|
| Ancho: | 53 mm |
| Batería/batería recargable: | 3 x AAA |
| Ciclo de medición: | 10 sec ... 24 h |
| Color: | blanco |
| Con sensor externo: | No |
| Desechable: | No |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 53 x 27 x 89 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 65 |
| Máx. Ciclo de medición: | 24 h |
| Máx. Temperatura (exterior): | 120 °C |
| Mín. Ciclo de medición: | 10 sec |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 3 |
| Número de artículo del fabricante: | 05721752 |
| Peso: | 130 g |
| Profundidad: | 27 mm |
| Resolución: | 0.1 °C |
| Temperatura: | -35 ... 55 °C |
| Temperatura máx.: | 55 °C |
| Temperatura mín. (exterior): | -40 °C |
| Temperatura mínima: | -35 °C |
| Tempoeratura externa: | -40 ... 120 °C |
| Tipo: | testo 175 T2 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |