Termómetro digital testo 915i, con sonda de superficie
Contenido:
1
Número de producto:
4681903
Información sobre el producto "Termómetro digital testo 915i, con sonda de superficie"
El termómetro testo 915i es adecuado para la medición inalámbrica de la temperatura en diversas aplicaciones. Transmisión rápida y sencilla de los datos de medición a través de Bluetooth®. Con la aplicación gratuita testo Smart App, se pueden registrar todos los datos de medición, visualizar gráficamente las curvas de temperatura y enviar los resultados como archivos PDF o CSV.
Material de suministro: Termómetro 915i, sonda de superficie, pilas, protocolo de calibración
- 1 canal de medición
- Conexión automática por Bluetooth® a smartphones, tabletas o dispositivos de medición testo
- Fijación segura de las sondas de medición enchufables
| Altura: | 31 mm |
|---|---|
| Ancho: | 31 mm |
| Batería/batería recargable: | 3 x AAA |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 31 x 129 x 31 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Longitud del sensor: | 136 mm |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 3 |
| Número de artículo del fabricante: | 05632915 |
| Número de canales: | 1 |
| Precisión: | ±1,0 °C + 1 % del valor medido |
| Profundidad: | 129 mm |
| Resolución: | 0.1 °C |
| Sonda (Ø x L): | 5 x 136 mm |
| Temperatura: | -50 ... 350 °C |
| Temperatura máx.: | 350 °C |
| Temperatura mínima: | -50 °C |
| Tipo: | testo 915i |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Tipo de sonda: | Tipo K |
| Ø sonda: | 5 mm |
