Termómetro digital testo 915i, con sonda de inmersión/penetración
Contenido:
1
Número de producto:
4681902
Información sobre el producto "Termómetro digital testo 915i, con sonda de inmersión/penetración"
El termómetro testo 915i es adecuado para la medición inalámbrica de la temperatura en diversas aplicaciones. Transmisión rápida y sencilla de los datos de medición a través de Bluetooth®. Con la aplicación gratuita testo Smart App, se pueden registrar todos los datos de medición, visualizar gráficamente las curvas de temperatura y enviar los resultados como archivos PDF o CSV.
Material de suministro: Termómetro 915i, sonda de inmersión/penetración, pilas, protocolo de calibración
- 1 canal de medición
- Conexión automática por Bluetooth® a smartphones, tabletas o dispositivos de medición testo
- Fijación segura de las sondas de medición enchufables
| Altura: | 31 mm |
|---|---|
| Ancho: | 31 mm |
| Batería/batería recargable: | 3 x AAA |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 31 x 129 x 31 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 40 |
| Longitud del sensor: | 115 mm |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 3 |
| Número de artículo del fabricante: | 05631915 |
| Número de canales: | 1 |
| Precisión: | ±1,0 °C (-50 ... 100 °C), ±1 % del valor medido (rango restante) |
| Profundidad: | 129 mm |
| Resolución: | 0.1 °C |
| Sonda (Ø x L): | 5 x 115 mm |
| Temperatura: | -50 ... 400 °C |
| Temperatura máx.: | 400 °C |
| Temperatura mínima: | -50 °C |
| Tipo: | testo 915i |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Tipo de sonda: | Tipo K |
| Ø sonda: | 5 mm |
