Fotómetro PrimeLab 2.0 starter-kit, todos los parámetros activados, excepto la turbidez (NTU)/PTSA/fluoresceína
Contenido:
1
Número de producto:
6322094
Información sobre el producto "Fotómetro PrimeLab 2.0 starter-kit, todos los parámetros activados, excepto la turbidez (NTU)/PTSA/fluoresceína"
El fotómetro con 18 longitudes de onda diferentes (3 sensores con 6 longitudes de onda) cubre todo el espectro VIS, así como partes clave del espectro UV e IR. Los LEDs se colocan a 180° y a 90° para permitir también las mediciones de NTU-Turbidity, PTSA y Fluoresceína.
Material de suministro:
Fotómetro Multitest PrimeLab 2.0, maletín de transporte, cubetas de vidrio de 10 x 24 mm/10 ml con tapa, protector de luz, adaptadores para cubetas de 16 y 24 mm, varilla agitadora, jeringa de plástico de 10 ml, cepillo de limpieza, cargador de batería con cable USB (tipo C), jeringa con cierre luer de 20 ml, adaptador de filtro, 2 botes con 50 papeles de filtro, bote de 100 ml con tapa
El fotómetro con 18 longitudes de onda diferentes (3 sensores con 6 longitudes de onda) cubre todo el espectro VIS, así como partes clave del espectro UV e IR. Los LEDs se colocan a 180° y a 90° para permitir también las mediciones de NTU-Turbidity, PTSA y Fluoresceína.
Material de suministro:
Fotómetro Multitest PrimeLab 2.0, maletín de transporte, cubetas de vidrio de 10 x 24 mm/10 ml con tapa, protector de luz, adaptadores para cubetas de 16 y 24 mm, varilla agitadora, jeringa de plástico de 10 ml, cepillo de limpieza, cargador de batería con cable USB (tipo C), jeringa con cierre luer de 20 ml, adaptador de filtro, 2 botes con 50 papeles de filtro, bote de 100 ml con tapa
- Pantalla táctil HD de 5,5" en color
- Más de 140 métodos de parámetros diferentes
- No se activa la turbidez (NTU)/PTSA/fluoresceína
- Pedir los reactivos por separado
- Función de autocalibración
- Función inteligente OTZ (One-Time-Zero)
- Puede utilizarse con cubetas de 1 ml, 16 mm y 24 mm
- Gestión de datos con software gratuito (LabCOM) / app en la nube gratuita que incluye cuentas individuales y sistema de informes
Material de suministro:
Fotómetro Multitest PrimeLab 2.0, maletín de transporte, cubetas de vidrio de 10 x 24 mm/10 ml con tapa, protector de luz, adaptadores para cubetas de 16 y 24 mm, varilla agitadora, jeringa de plástico de 10 ml, cepillo de limpieza, cargador de batería con cable USB (tipo C), jeringa con cierre luer de 20 ml, adaptador de filtro, 2 botes con 50 papeles de filtro, bote de 100 ml con tapa
| Rango espectral: | 390 ... 950 nm, 18 longitudes de onda |
| Temperatura ambiente: | 5 ... 45 °C |
| Humedad relativa: | 30 ... 90 % |
| Memoria interna: | 5000 mediciones |
| Transferencia de datos: | Bluetooth, WiFi, USB (C), GSM |
| Software: | Software LabCOM, LabCOM App, LabCOM Cloud |
| Fuente de alimentación: | Batería Li-Io de 8500 mA, alimentación de 5 V con adaptadores |
| Garantía: | 2 años |
- Pantalla táctil HD de 5,5" en color
- Más de 140 métodos de parámetros diferentes
- No se activa la turbidez (NTU)/PTSA/fluoresceína
- Pedir los reactivos por separado
- Función de autocalibración
- Función inteligente OTZ (One-Time-Zero)
- Puede utilizarse con cubetas de 1 ml, 16 mm y 24 mm
- Gestión de datos con software gratuito (LabCOM) / app en la nube gratuita que incluye cuentas individuales y sistema de informes
Material de suministro:
Fotómetro Multitest PrimeLab 2.0, maletín de transporte, cubetas de vidrio de 10 x 24 mm/10 ml con tapa, protector de luz, adaptadores para cubetas de 16 y 24 mm, varilla agitadora, jeringa de plástico de 10 ml, cepillo de limpieza, cargador de batería con cable USB (tipo C), jeringa con cierre luer de 20 ml, adaptador de filtro, 2 botes con 50 papeles de filtro, bote de 100 ml con tapa
| Datos sobre sustancias peligrosas | |
| GHS | ![]() ![]() |
| Palabra clave | Gefahr |
| H-Satz | H314, H302 |
| P-Satz | P260, P280, P303+P361+P353, P305+P351+P338, P310, P331 |
| UNNR | 0000 |
| SDB | Link |
| Altura: | 59 mm |
|---|---|
| Ancho: | 100 mm |
| Batería/batería recargable: | Iones de litio |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 100 x 255 x 59 mm |
| GHS: | GHS05, GHS07 |
| Garantía: | 2 años |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Iluminantes: | LED |
| Longitud de onda: | 390 ... 950 nm |
| Número de artículo del fabricante: | PL02BALL-WO90 |
| Peso: | 715 g |
| Profundidad: | 255 mm |
| Sistema electroquímico: | Iones de litio |
| Tipo: | PrimeLab 2.0 Starter-Kit |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería recargable |

