Sondas de célula de conductividad para agua purificada y ultrapura, kit de inicio, para PrimeLab 2.0
Contenido:
1
Número de producto:
4686958
Información sobre el producto "Sondas de célula de conductividad para agua purificada y ultrapura, kit de inicio, para PrimeLab 2.0"
Para mediciones de conductividad de agua purificada y ultrapura.
Material de suministro:
Sonda de célula de conductividad, 100 ml de solución de calibración (EC 84 µS/cm), cable USB tipo-C, ProbeBOX 1.0, maletín de transporte, manual de usuario.
- Con sensor de temperatura integrado
- Electrodo 7 x 18 mm platino
- Reconocimiento automático de los electrodos conectados
- Sincronización mediante LabCOM®, nube LabCOM® (opcional y gratuita)
- ProbeBOX 1.0 para conectar los electrodos al PrimeLab 2.0
Material de suministro:
Sonda de célula de conductividad, 100 ml de solución de calibración (EC 84 µS/cm), cable USB tipo-C, ProbeBOX 1.0, maletín de transporte, manual de usuario.
| Conductividad: | 0 ... 200 μS/cm |
|---|---|
| Constante celular: | 0.1 1/cm |
| Material del eje: | Vidrio |
| Número de artículo del fabricante: | PL2SP-ELECLRGL-K |
| Sensor de temperatura: | NTC 30 kOhm |
| Temperatura: | 0 ... 80 °C |
| Temperatura máx.: | 80 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |