Electrodos de pH, kit de inicio, para PrimeLab 2.0, recargable
Contenido:
1
Número de producto:
4686962
Información sobre el producto "Electrodos de pH, kit de inicio, para PrimeLab 2.0, recargable"
Para mediciones de pH de soluciones acuosas en investigación, monitorización ambiental y control de calidad.
Material de suministro:
Electrodo de pH, 3 x 20 ml de solución tampón (pH 4,00 / 7,00 / 10,00), 10 ml de solución KCI, cable USB tipo C, ProbeBOX 1.0, maletín de transporte, manual de usuario
- Compatible con tampones TRIS
- Con sensor de temperatura integrado
- Reconocimiento automático de los electrodos conectados
- Sincronización a través de LabCOM®, LabCOM® Cloud (opcional y gratuito)
- ProbeBOX 1.0 para conectar los electrodos al PrimeLab 2.0
Material de suministro:
Electrodo de pH, 3 x 20 ml de solución tampón (pH 4,00 / 7,00 / 10,00), 10 ml de solución KCI, cable USB tipo C, ProbeBOX 1.0, maletín de transporte, manual de usuario
| Material del eje: | Vidrio |
|---|---|
| Número de artículo del fabricante: | PL2SP-ELPHGLREFA |
| Rango de pH: | 0 ... 14 |
| Sensor de temperatura: | NTC 30 kOhm |
| Temperatura: | -5 ... 100 °C |
| Temperatura máx.: | 100 °C |
| Temperatura mínima: | -5 °C |
| UNSPSC: | 41115604 |
| Valor de pH máx.: | 14 |
| Valor pH mín.: | 0 |