Termómetro digital testo 915i
Contenido:
1
Número de producto:
4681905
Información sobre el producto "Termómetro digital testo 915i"
El termómetro testo 915i es adecuado para la medición inalámbrica de la temperatura en diversas aplicaciones. Transmisión rápida y sencilla de los datos de medición a través de Bluetooth®. Con la aplicación gratuita testo Smart App, se pueden registrar todos los datos de medición, visualizar gráficamente las curvas de temperatura y enviar los resultados como archivos PDF o CSV.
Material de suministro:
testo 915i con sonda de inmersión/penetración: Termómetro 915i, sonda de inmersión/penetración, pilas, protocolo de calibración
testo 915i con sonda de superficie: Termómetro 915i, sonda de superficie, pilas, protocolo de calibración
testo 915i con sonda de aire: Termómetro 915i, sonda de aire, pilas, protocolo de calibración
testo 915i con sonda de temperatura flexible: Termómetro 915i, sonda de temperatura flexible, pilas, protocolo de calibración
set testo 915i: Termómetro 915i, sonda de aire, sonda de inmersión/penetración, sonda de superficie, bolsa de almacenamiento testo Smart Case, pilas, protocolo de calibración
- 1 canal de medición
- Conexión automática por Bluetooth® a smartphones, tabletas o dispositivos de medición testo
- Fijación segura de las sondas de medición enchufables
Material de suministro:
testo 915i con sonda de inmersión/penetración: Termómetro 915i, sonda de inmersión/penetración, pilas, protocolo de calibración
testo 915i con sonda de superficie: Termómetro 915i, sonda de superficie, pilas, protocolo de calibración
testo 915i con sonda de aire: Termómetro 915i, sonda de aire, pilas, protocolo de calibración
testo 915i con sonda de temperatura flexible: Termómetro 915i, sonda de temperatura flexible, pilas, protocolo de calibración
set testo 915i: Termómetro 915i, sonda de aire, sonda de inmersión/penetración, sonda de superficie, bolsa de almacenamiento testo Smart Case, pilas, protocolo de calibración
| Altura: | 31 mm |
|---|---|
| Ancho: | 31 mm |
| Batería/batería recargable: | 3 x AAA |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 31 x 129 x 31 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 40 |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 3 |
| Número de artículo del fabricante: | 05634915 |
| Número de canales: | 1 |
| Precisión: | ±0,7 °C + 1 % of measured value (-50 ... -30 °C), ±1,0 °C (-30 ... 80 °C), ±0,2 °C + 1 % of measured value (80 ... 400 °C) |
| Profundidad: | 129 mm |
| Resolución: | 0.1 °C |
| Temperatura: | -50 ... 400 °C |
| Temperatura máx.: | 400 °C |
| Temperatura mínima: | -50 °C |
| Tipo: | testo 915i |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Tipo de sonda: | Tipo K |