Registrador de temperatura y humedad LOG210 TC
Contenido:
1
Número de producto:
6311944
Información sobre el producto "Registrador de temperatura y humedad LOG210 TC"
Registrador de datos con sensor de movimiento, interfaz USB integrada para salida automática de PDF y montaje en pared. Para la medición y registro de la temperatura y la humedad y 2 conexiones para termopares externos tipo K.
Los sensores de temperatura y humedad están disponibles por separado.
Material de suministro: Registrador de datos, 2 termopares tipo K (1 m de longitud), soporte de pared, batería, cubierta de USB, tornillos y tacos
- Intervalo de registro ajustable libremente de 10 segundos a 24 horas
- Los valores mínimos y máximos pueden ser reajustados en la pantalla
- Función de marcación de tiempo ("Time Marker") durante el registro de datos
- Con sensor de movimiento para el registro de los choques
- Memoria para aprox. 60000 mediciones
- Salida automática como archivo PDF, el dispositivo también se puede utilizar sin software
- No es necesario instalar ningún controlador
- LEDs de estado y alarma, con zumbador
- La pantalla se puede apagar
- Vida de la batería > 4 años con un intervalo de medición de > 15 minutos (gratuito)
- Interfaz USB para la transferencia de datos
- El software está disponible para su descarga en la página web del fabricante
Los sensores de temperatura y humedad están disponibles por separado.
Material de suministro: Registrador de datos, 2 termopares tipo K (1 m de longitud), soporte de pared, batería, cubierta de USB, tornillos y tacos
| Especificaciones | |
| Rango de temperatura interno: Precisión de temperatura interna: | -40 ... 70 °C ±0,5 °C (0 ... 60 °C), de lo contrario ±1 °C |
| Rango de temperatura exterior: Precisión de la temperatura externa: | -150 ... 1370 °C ±0,5 °C o 0,5 % (se aplica el valor mayor) |
| Resolución de la temperatura: | 0,1 °C |
| Rango de humedad: Precisión de la humedad: | 0 ... 100 % H.R. ±3 % H.R. (40 ... 60 % H.R.), ±3,5 % H.R., (20 ... 40 y 60 ... 80 % H.R.), en caso contrario ±5 % H.R. |
| Resolución de la humedad: | 0,1 % H.R. |
| Carcasa: | ABS |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 42 x 20 x 91,5 mm |
| Peso: | 70 g |
| Fuente de alimentación: | 1/2 AA 3,6 V |
| Altura: | 91.5 mm |
|---|---|
| Ancho: | 42 mm |
| Ciclo de medición: | 10 sec ... 24 h |
| Con sensor externo: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 42 x 20 x 91,5 mm |
| Humedad relativa: | 0 ... 100 % |
| Humedad relativa máx.: | 100 % |
| Humedad relativa mínima: | 0 % |
| Máx. Ciclo de medición: | 24 h |
| Máx. Temperatura (exterior): | 1370 °C |
| Mín. Ciclo de medición: | 10 sec |
| Número de artículo del fabricante: | 5005-0214 |
| Peso: | 70 g |
| Profundidad: | 20 mm |
| Resolución: | 0.1 °C |
| Resolución humedad relativa: | 0.1 % |
| Temperatura: | -40 ... 70 °C |
| Temperatura máx.: | 70 °C |
| Temperatura mín. (exterior): | -150 °C |
| Temperatura mínima: | -40 °C |
| Tempoeratura externa: | -150 ... 1.370 °C |
| Tipo: | LOG210 TC |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |