Sonda de inmersión/inserción, termopar tipo K
Contenido:
1
Número de producto:
6901980
Información sobre el producto "Sonda de inmersión/inserción, termopar tipo K"
Sonda de inmersión/inserción para mediciones en medios líquidos, gaseosos y pulverulentos. Con mango, conector miniatura y cable sensor. Clase de precisión 2. Conforme a la norma EN 60584-1.
| Clase de precisión: | 2 |
|---|---|
| Dimensiones (ØxL): | 3,5 x 120 mm |
| Longitud: | 120 mm |
| Longitud del cable: | 1 m |
| Material: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | 6010-0507 |
| Temperatura: | -40 ... 400 °C |
| Temperatura máx.: | 400 °C |
| Temperatura mínima: | -40 °C |
| Tipo de sonda: | Sonda de inmersión/perforación |
| Tipo de sonda: | Tipo K |
| UNSPSC: | 41-11-21-05 |
| Ø: | 3.5 mm |