Registrador de temperatura WiFi testo Saveris 2-T3
Contenido:
1
Número de producto:
6314498
Información sobre el producto "Registrador de temperatura WiFi testo Saveris 2-T3"
El registrador de datos WiFi es ideal para supervisar la temperatura en las habitaciones. Los datos de medición se envían a la nube testo (almacenamiento de datos en línea) a través de la LAN inalámbrica y se puede acceder a ellos y evaluarlos en todos los dispositivos finales con acceso a Internet. El acceso al paquete testo Cloud Basic es gratuito.
Se necesita al menos una sonda de temperatura de termopar para el funcionamiento del testo Saveris 2-T3. Pedir por separado.
Material de suministro: Registrador de temperatura WiFi, acceso a testo-Cloud (funcionalidad básica), cable micro USB, soporte de pared, baterías, protocolo de calibración.
- Memoria de datos interna de hasta 10000 valores de medición por canal
- Valores límite ajustables a través de testo-Cloud
- Notificación por correo electrónico cuando se superan los valores límite
- Los valores de medición actuales se pueden leer en la pantalla
- Interfaz micro USB
- 2 conexiones para sondas de temperatura de termopar externas (TC tipo K, T, J)
Se necesita al menos una sonda de temperatura de termopar para el funcionamiento del testo Saveris 2-T3. Pedir por separado.
Material de suministro: Registrador de temperatura WiFi, acceso a testo-Cloud (funcionalidad básica), cable micro USB, soporte de pared, baterías, protocolo de calibración.
| Rango de temperatura (TC tipo K): | -195 ... 1350 °C |
| Rango de temperatura (TC Tipo T): | -200 ... 400 °C |
| Rango de temperatura (TC Tipo J): | -100 ... 750 °C |
| Precisión: | ±0,5 °C + 0,5 % del valor medido |
| Ciclo de medición: | 15 min ... 24 h |
| Ciclo de comunicación: | 15 min ... 24 h |
| Memoria: | 10000 valores medidos por canal |
| Dimensiones: | 95 x 75 x 30,5 mm |
| Peso: | 240 g |
| Fuente de alimentación: | 4 pilas AA AlMn Mignon |
| Grado de protección: | IP54 |
| Altura: | 30.5 mm |
|---|---|
| Ancho: | 95 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x AA |
| Ciclo de medición: | 1 min ... 24 h |
| Con sensor externo: | No |
| Desechable: | No |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 95 x 75 x 30,5 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Máx. Ciclo de medición: | 24 h |
| Mín. Ciclo de medición: | 1 min |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | 05722033 |
| Peso: | 240 g |
| Profundidad: | 75 mm |
| Resolución: | 0.1 °C |
| Tipo: | testo Saveris 2-T3 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |