Registrador de temperatura WiFi testo Saveris 2-T2
Contenido:
1
Número de producto:
6275602
Información sobre el producto "Registrador de temperatura WiFi testo Saveris 2-T2"
El registrador de datos WiFi es ideal para supervisar la temperatura en las habitaciones. Los datos de medición se envían a la nube testo (almacenamiento de datos en línea) a través de la LAN inalámbrica y se puede acceder a ellos y evaluarlos en todos los dispositivos finales con acceso a Internet. El acceso al paquete testo Cloud Basic es gratuito.
Se necesita al menos una sonda de temperatura NTC para el funcionamiento del testo Saveris 2-T2.Pedir por separado.
Material de suministro: Registrador de temperatura WiFi, acceso a testo-Cloud (funcionalidad básica), cable micro USB, soporte de pared, baterías, protocolo de calibración.
- Memoria de datos interna de hasta 10000 valores de medición por canal
- Valores límite ajustables a través de testo-Cloud
- Notificación por correo electrónico cuando se superan los valores límite
- Los valores de medición actuales se pueden leer en la pantalla
- Interfaz micro USB
- 2 conexiones para sondas de temperatura NTC externas
Se necesita al menos una sonda de temperatura NTC para el funcionamiento del testo Saveris 2-T2.Pedir por separado.
Material de suministro: Registrador de temperatura WiFi, acceso a testo-Cloud (funcionalidad básica), cable micro USB, soporte de pared, baterías, protocolo de calibración.
| Tipo de sensor: | NTC |
| Rango de temperatura: | -50 ... 150 °C |
| Precisión: | ±0,3 °C |
| Ciclo de medición: | 15 min ... 24 h |
| Ciclo de comunicación: | 15 min ... 24 h |
| Memoria: | 10000 valores medidos por canal |
| Dimensiones: | 95 x 75 x 30,5 mm |
| Peso: | 240 g |
| Fuente de alimentación: | 4 pilas AA AlMn Mignon |
| Grado de protección: | IP65 |
| Altura: | 30.5 mm |
|---|---|
| Ancho: | 95 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x AA |
| Ciclo de medición: | 1 min ... 24 h |
| Con sensor externo: | No |
| Desechable: | No |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 95 x 75 x 30,5 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 65 |
| Máx. Ciclo de medición: | 24 h |
| Máx. Temperatura (exterior): | 150 °C |
| Mín. Ciclo de medición: | 1 min |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | 05722032 |
| Peso: | 240 g |
| Profundidad: | 75 mm |
| Resolución: | 0.1 °C |
| Temperatura mín. (exterior): | -50 °C |
| Tempoeratura externa: | -50 ... 150 °C |
| Tipo: | testo Saveris 2-T2 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |