Medidor de temperatura testo 925
Contenido:
1
Número de producto:
4687954
Información sobre el producto "Medidor de temperatura testo 925"
Dispositivo de medición compacto para medir la temperatura de forma sencilla, rápida y precisa con sonda termopar de tipo K. Los datos de medición se pueden transmitir a smartphones o tabletas a través de Bluetooth®. La conexión a la aplicación gratuita testo Smart App permite la configuración del dispositivo, así como la visualización, el almacenamiento y la documentación de las mediciones.
Material de suministro: Medidor de temperatura, 1 x sonda termopar tipo K, bolsa de transporte, protocolo de calibración, pilas.
- 1 canal de medición
- Alarma acústica cuando se superan los valores límite
- Configuración rápida in-app, historial gráfico, segunda pantalla y memoria de datos de medición en la testo Smart App
- Iluminación de la pantalla
- Función Hold
- Visualización del valor mín./máx.
Material de suministro: Medidor de temperatura, 1 x sonda termopar tipo K, bolsa de transporte, protocolo de calibración, pilas.
| Altura: | 28 mm |
|---|---|
| Ancho: | 60 mm |
| Batería/batería recargable: | 3 x AA |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 60 x 135 x 28 mm |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 3 |
| Número de artículo del fabricante: | 05630925 |
| Número de canales: | 1 |
| Peso: | 188 g |
| Precisión: | ±0.5 °C + 0.3 % of measured value |
| Profundidad: | 135 mm |
| Temperatura: | -50 ... 1,000 °C |
| Temperatura máx.: | 1000 °C |
| Temperatura mínima: | -50 °C |
| Tipo: | testo 925 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Tipo de sonda: | Tipo K |