Medidor de temperatura diferencial testo 922
Contenido:
1
Número de producto:
4687953
Información sobre el producto "Medidor de temperatura diferencial testo 922"
Dispositivo de medición compacto para la medición sencilla, rápida y precisa de la temperatura y el cálculo de la temperatura diferencial mediante sonda termopar doble de tipo K. Los datos de medición se pueden transmitir a smartphones o tablets a través de Bluetooth®. La conexión a la aplicación gratuita testo Smart App permite la configuración del dispositivo, así como la visualización, el almacenamiento y la documentación de las mediciones.
Material de suministro: Medidor diferencial de temperatura, 2 x sonda termopar tipo K, bolsa de transporte, protocolo de calibración, pilas.
- 2 canales de medición
- Alarma acústica cuando se superan los valores límite
- Configuración rápida in-app, historial gráfico, segunda pantalla y memoria de datos de medición en la testo Smart App
- Iluminación de la pantalla
- Función Hold
- Visualización del valor mín./máx.
Material de suministro: Medidor diferencial de temperatura, 2 x sonda termopar tipo K, bolsa de transporte, protocolo de calibración, pilas.
| Rango de temperaturas: | -50 ... 1000 °C |
| Precisión: | ±0,5 °C + 0,3 % del valor medido |
| Resolución: | 0,1 °C (-50 ... 499,9 °C), 1 °C (rango restante) |
| Compatibilidad dispositivo móvil: | Requiere iOS 13.0 o posterior, Android 8.0 o posterior, Bluetooth® 4.2. |
| Fuente de alimentación: | 3 x AA |
| Código IP: | IP 40, con caja protectora IP 65 |
| Altura: | 28 mm |
|---|---|
| Ancho: | 60 mm |
| Batería/batería recargable: | 3 x AA |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 60 x 135 x 28 mm |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 3 |
| Número de artículo del fabricante: | 05630922 |
| Número de canales: | 2 |
| Peso: | 191 g |
| Precisión: | ±0.5 °C + 0.3 % of measured value |
| Profundidad: | 135 mm |
| Temperatura: | -50 ... 1,000 °C |
| Temperatura máx.: | 1000 °C |
| Temperatura mínima: | -50 °C |
| Tipo: | testo 922 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Tipo de sonda: | Tipo K |