Conectores de tubos, rectos, PP
Contenido:
10
Número de producto:
6052566
Información sobre el producto "Conectores de tubos, rectos, PP"
Para conectar tubos.
- Aptos para uso alimentario
- Autoclavables
- Boquillas cilíndricas
- Resistentes a la temperatura hasta 135 °C como máximo
| Forma (conector de tubo): | recto |
|---|---|
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 8701-0006 |
| Resistencia a la temperatura: | 135 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 135 °C |
| UNSPSC: | 41-10-51-08 |
| Ø int. máx. del tubo: | 7 mm |
| Ø manguera interior: | 5 ... 7 mm |
| Ø mín. interior tubo: | 5 mm |