Conectores de tubos, rectos, PVDF
Contenido:
10
Número de producto:
6227011
Información sobre el producto "Conectores de tubos, rectos, PVDF"
Para conectar tubos.
- Aptos para uso alimentario
- Autoclavables
- Boquillas cilíndricas
- Resistentes a temperaturas de hasta 160 °C como máximo
- Muy resistentes a los productos químicos
| Forma (conector de tubo): | recto |
|---|---|
| Material: | PVDF |
| Número de artículo del fabricante: | 8710-0004 |
| Resistencia a la temperatura: | 160 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 160 °C |
| UNSPSC: | 41-10-51-08 |
| Ø int. máx. del tubo: | 5 mm |
| Ø manguera interior: | 3 ... 5 mm |
| Ø mín. interior tubo: | 3 mm |