Conectores de tubos, en cruz, PVDF
Contenido:
10
Número de producto:
4687796
Información sobre el producto "Conectores de tubos, en cruz, PVDF"
Para conectar tubos.
- Aptos para uso alimentario
- Autoclavables
- Boquillas cilíndricas
- Resistentes a temperaturas de hasta 160 °C máx.
- Altamente resistentes a los productos químicos
| Forma (conector de tubo): | en forma de cruz |
|---|---|
| Material: | PVDF |
| Número de artículo del fabricante: | 8717-0014 |
| Resistencia a la temperatura: | 160 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 160 °C |
| Ø int. máx. del tubo: | 15 mm |
| Ø manguera interior: | 13 ... 15 mm |
| Ø mín. interior tubo: | 13 mm |