Conectores para tubos, universales, PVDF
Contenido:
10
Número de producto:
7621557
Información sobre el producto "Conectores para tubos, universales, PVDF"
Para conectar tubos.
- Aptos para uso alimentario
- Autoclavables
- Boquillas cónicas
- Resistente a temperaturas de hasta 160 °C como máximo
- Muy resistentes a los productos químicos
| Material: | PVDF |
|---|---|
| Número de artículo del fabricante: | 8710-0417 |
| Resistencia a la temperatura: | 160 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 160 °C |
| UNSPSC: | 41-12-18-15 |
| Ø int. máx. del tubo: | 17 mm |
| Ø manguera interior: | 4 ... 17 mm |
| Ø mín. interior tubo: | 4 mm |