Instruments de mesure portables de précision P750/755
Contenu :
1
Réf. produit :
9852004
Informations sur le produit "Instruments de mesure portables de précision P750/755"
Pour température, humidité et vitesse de l'air.
Pour des mesures très précises de température avec interface USB pour PC. (En option : Logiciel Windows SmartGraph pour édition de graphiques, tableaux etc.). Fonction étalonnage de capteur intégrée pour compensation des tolérances de la sonde. Fonctions MIN- MAX- HOLD- et MOY. L'écran digital affiche 2 mesures simultanément, même les différences de température peuvent être affichées (P755, P755-Log).
Pour des mesures très précises de température avec interface USB pour PC. (En option : Logiciel Windows SmartGraph pour édition de graphiques, tableaux etc.). Fonction étalonnage de capteur intégrée pour compensation des tolérances de la sonde. Fonctions MIN- MAX- HOLD- et MOY. L'écran digital affiche 2 mesures simultanément, même les différences de température peuvent être affichées (P755, P755-Log).
- Interface USB
- Enregistrement MAX-MIN
- Fonction Hold
- Calcul réel de la moyenne sur une période à déterminer
- Fonction d'arrêt automatique
- Les données mesurées peuvent être attribuées librement aux canaux de l'instrument
- Options diverses de calibration (au choix un point, 2 points ou 3 points de comparaison)
- P755-Log avec enregistreur pour 6000 données
| Dimensions (LxPxH): | 93 x 200 x 44 mm |
|---|---|
| Hauteur: | 44 mm |
| Interfaces: | USB |
| Largeur: | 93 mm |
| Nombre de canaux: | 1 |
| Nombre de piles/batteries: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | 5000-0750 |
| Pile/Batterie: | 1 x 9 V |
| Poids: | 350 g |
| Profondeur: | 200 mm |
| Tension maxi. pile/batterie: | 9 V |
| Type: | P750 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Batterie/Connexion secteur |