Termómetro por infrarrojos testo 830-T4
Contenido:
1
Número de producto:
6257787
Información sobre el producto "Termómetro por infrarrojos testo 830-T4"
Termómetro de infrarrojos para la medición sin contacto de temperaturas superficiales.
Material de suministro: Termómetro de infrarrojos, pilas (pila bloque de 9 V), certificado de calibración
- Rápida adquisición de datos de dos mediciones por segundo
- Emisividad ajustable
- Dos valores límite de alarma ajustables
- Alarma visual y acústica cuando se superan los valores límite
- Función de retención y visualización de valores mín./máx.
- Pantalla clara e iluminada
- Marcado láser de 2 puntos
- Óptica 30:1
- Conexión de sonda externa para sonda de temperatura termopar TE tipo K
Material de suministro: Termómetro de infrarrojos, pilas (pila bloque de 9 V), certificado de calibración
| Accuracy infra-red Number: | 1.5 °C |
|---|---|
| Altura: | 190 mm |
| Ancho: | 38 mm |
| Batería/batería recargable: | 1 x 9 V |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 38 x 75 x 190 mm |
| Max. temp. infra-red accuracy Number: | 0 °C |
| Min. temp. infra-red accuracy Number: | -20 °C |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 1 |
| Número de artículo del fabricante: | 05608314 |
| Peso: | 200 g |
| Precisión Infrarrojos: | ±1,5 °C (-20 ... 0 °C) |
| Profundidad: | 75 mm |
| Resolución de los infrarrojos: | 0.1 °C |
| Temperatura infrarroja: | -30 ... 400 °C |
| Temperatura máx. Infrarroja: | 400 °C |
| Temperatura mín. Infrarroja: | -30 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 9 V |
| Tipo: | testo 830-T4 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Tipo de sonda: | sin |
| UNSPSC: | 41112224 |