Termómetro por infrarrojos testo 830-T2
Contenido:
1
Número de producto:
9718420
Información sobre el producto "Termómetro por infrarrojos testo 830-T2"
Termómetro de infrarrojos para la medición sin contacto de temperaturas superficiales.
Material de suministro: Termómetro de infrarrojos, sonda de superficie de banda transversal, estuche protector de cuero, pilas (pila de bloque de 9 V), certificado de calibración
- Rápida adquisición de datos de dos mediciones por segundo
- Emisividad ajustable
- Dos valores límite de alarma ajustables
- Alarma visual y acústica cuando se superan los valores límite
- Función de retención y visualización de valores mín./máx.
- Pantalla clara e iluminada
- Marcado láser de 2 puntos
- Óptica 12:1
- Precisión ±1,5 °C o 1,5 % del valor medido (0,1 a 400 °C)
- Conexión de sonda externa para sonda de temperatura termopar TE tipo K
Material de suministro: Termómetro de infrarrojos, sonda de superficie de banda transversal, estuche protector de cuero, pilas (pila de bloque de 9 V), certificado de calibración
| Altura: | 190 mm |
|---|---|
| Ancho: | 38 mm |
| Batería/batería recargable: | 1 x 9 V |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 38 x 75 x 190 mm |
| Longitud del sensor: | 115 mm |
| Máx. sonda de temperatura: | 300 °C |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 1 |
| Número de artículo del fabricante: | 05638312 |
| Peso: | 200 g |
| Profundidad: | 75 mm |
| Resolución de los infrarrojos: | 0.1 °C |
| Resolución del sensor: | 0.1 °C |
| Sonda (Ø x L): | 12 x 115 mm |
| Sonda de temperatura: | -60 ... 300 °C |
| Sonda de temperatura mín.: | -60 °C |
| Temperatura infrarroja: | -30 ... 400 °C |
| Temperatura máx. Infrarroja: | 400 °C |
| Temperatura mín. Infrarroja: | -30 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 9 V |
| Tipo: | testo 830-T2 Set |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Tipo de sonda: | Tipo K |
| UNSPSC: | 41112224 |
| Ø sonda: | 12 mm |