Analizador de humedad MB62
Contenido:
1
Número de producto:
6522438
Información sobre el producto "Analizador de humedad MB62"
Gracias a la flexibilidad en la creación de métodos, los ajustes y el acceso a los datos, este dispositivo es adecuado para una gran variedad de aplicaciones de humedad en numerosas industrias. La carcasa de material resistente de alta calidad, la innovadora tecnología de calefacción de fibra de carbono y la célula de carga mejorada garantizan un nivel muy alto de durabilidad y rendimiento. Para determinar el porcentaje de humedad y el porcentaje de recuperación de humedad, así como el porcentaje de sólidos y para pesar.
LCD de 5 pulgadas con pantalla de dos líneas y botón de navegación
7 criterios de desconexión (manual, temporizada: 1 a 480 min, A10, A30, A60, A90, A160),
4 perfiles de secado (estándar, rápido, rampa, escalonado),
Almacenamiento de hasta 20 métodos y 100 resultados para todos los métodos
10 ID de muestra
Múltiples idiomas de funcionamiento
LCD de 5 pulgadas con pantalla de dos líneas y botón de navegación
7 criterios de desconexión (manual, temporizada: 1 a 480 min, A10, A30, A60, A90, A160),
4 perfiles de secado (estándar, rápido, rampa, escalonado),
Almacenamiento de hasta 20 métodos y 100 resultados para todos los métodos
10 ID de muestra
Múltiples idiomas de funcionamiento
| Altura: | 138 mm |
|---|---|
| Ancho: | 210 mm |
| Carga máxima: | 90 g |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 210 x 352 x 138 mm |
| Elemento calefactor: | Fibra de carbono |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 120 ... 240 V·AC, 50/60 Hz |
| Humedad: | 0,01 ... 100 % |
| Humedad máx.: | 100 % |
| Humedad mín.: | 0.01 % |
| Interfaces: | USB, RS232 |
| Legibilidad: | 0,001 g |
| Número de artículo del fabricante: | 30971923 |
| Peso: | 4.3 kg |
| Profundidad: | 352 mm |
| Reproducibilidad: | 0,018 % |
| Temperatura: | 40 ... 200 °C |
| Temperatura máx.: | 200 °C |
| Temperatura mínima: | 40 °C |
| Tensión mínima: | 120 V·AC |
| Tipo: | MB62 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41112304 |
| Voltaje máx.: | 240 V·AC |
| Ø Platos de muestras: | 90 mm |