Balanzas para determinar la humedad, modelos MB23 y MB25
Contenido:
1
Número de producto:
9947604
Información sobre el producto "Balanzas para determinar la humedad, modelos MB23 y MB25"
Los Analizadores de Humedad MB-23 y MB-25 proporcionan resultados estables con una resolución de humedad del 0,1% o 0,05 % gracias a la tecnología de pesaje de precisión. Se suministran con un sistema de calefacción infrarrojo o halógeno. Se puede utilizar para la mayoría de las aplicaciones.
Control de interfaz gráfica. No es necesario programar.
Control de interfaz gráfica. No es necesario programar.
- Tecnología halógena (MB-25) o infrarroja (MB23)
- Portamuestras incluido en el MB25 pero como opción en el MB23
- Se entrega con platillos de muestra de aluminio de 50 x 90 mm y cubierta protectora
| Altura: | 127 mm |
|---|---|
| Ancho: | 165 mm |
| Carga máxima: | 110 g |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 165 x 280 x 127 mm |
| Elemento calefactor: | infrarrojos |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V·AC, 50/60 Hz |
| Interfaces: | RS232 |
| Legibilidad: | 0,01 g |
| Número de artículo del fabricante: | 80252470 |
| Peso: | 2.3 kg |
| Profundidad: | 280 mm |
| Reproducibilidad: | 0,2 % |
| Temperatura: | 50 ... 160 °C |
| Temperatura máx.: | 160 °C |
| Temperatura mínima: | 50 °C |
| Tensión mínima: | 100 V·AC |
| Tipo: | MB23 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41112304 |
| Voltaje máx.: | 240 V·AC |
| Ø Platos de muestras: | 90 mm |