Analizador de humedad MB92
Contenido:
1
Número de producto:
6522341
Información sobre el producto "Analizador de humedad MB92"
Este dispositivo es ideal para los usuarios que exigen un mayor nivel de rendimiento tanto en el laboratorio como en la producción. Ofrece una mayor seguridad e integridad de los datos gracias a la protección mediante contraseña. La carcasa de material resistente de alta calidad, la innovadora tecnología de calefacción de fibra de carbono y la célula de carga mejorada garantizan un nivel muy alto de durabilidad y rendimiento. Para determinar el porcentaje de humedad y el porcentaje de recuperación de humedad, así como el porcentaje de sólidos y para pesar.
Pantalla táctil capacitiva de 4,3 pulgadas
8 criterios de desconexión (manual, temporizada: 1 a 480 min, A10, A30, A60, A90, A160, mg/s libre)
4 perfiles de secado (estándar, rápido, rampa, escalonado)
Almacenamiento de hasta 20 métodos y 200 resultados para todos los métodos
Gestión de ID con designación de muestra, ID de muestra e ID de lote
Múltiples idiomas de funcionamiento
Pantalla táctil capacitiva de 4,3 pulgadas
8 criterios de desconexión (manual, temporizada: 1 a 480 min, A10, A30, A60, A90, A160, mg/s libre)
4 perfiles de secado (estándar, rápido, rampa, escalonado)
Almacenamiento de hasta 20 métodos y 200 resultados para todos los métodos
Gestión de ID con designación de muestra, ID de muestra e ID de lote
Múltiples idiomas de funcionamiento
| Altura: | 138 mm |
|---|---|
| Ancho: | 210 mm |
| Carga máxima: | 90 g |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 210 x 352 x 138 mm |
| Elemento calefactor: | Fibra de carbono |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 120 ... 240 V·AC, 50/60 Hz |
| Humedad: | 0,01 ... 100 % |
| Humedad máx.: | 100 % |
| Humedad mín.: | 0.01 % |
| Interfaces: | USB, RS232 |
| Legibilidad: | 0,001 g |
| Número de artículo del fabricante: | 30971924 |
| Peso: | 4.3 g |
| Profundidad: | 352 mm |
| Reproducibilidad: | 0,015 % |
| Temperatura: | 40 ... 200 °C |
| Temperatura máx.: | 200 °C |
| Temperatura mínima: | 40 °C |
| Tensión mínima: | 120 V·AC |
| Tipo: | MB92 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41112304 |
| Voltaje máx.: | 240 V·AC |
| Ø Platos de muestras: | 90 mm |