Analizadores de humedad halógenos MB120
Contenido:
1
Número de producto:
6282765
Información sobre el producto "Analizadores de humedad halógenos MB120"
El análisis de la humedad hecho sencillo y potente.
Características de diseño MB120: Siete criterios de desconexión (manual, temporizado, %/s auto-libre, mg/s auto-libre, A30, A60 y A90), cuatro perfiles de secado (estándar, rápido, rampa y paso), almacenamiento de hasta 100 métodos y 1000 resultados de pruebas para todos los métodos, guía de usuario, rango de temperatura de calentamiento de 40 a 230 °C (incrementos de 1 °C), 13 idiomas de funcionamiento
- El calentamiento halógeno controlado con precisión seca las muestras rápidamente y asegura un calentamiento uniforme para obtener resultados rápidos, precisos y repetibles con una legibilidad del 0,01 %
- Diseñado con el mantenimiento sin esfuerzo en mente; manipulador de bandejas extraíble y componentes de la cámara de calentamiento que hacen la limpieza rápida y fácil, sin necesidad de herramientas
- El menú de navegación basado en iconos en la pantalla táctil de fácil lectura hace que el manejo sea intuitivo
- La Guía de Temperatura del MB120 analiza una muestra y determina la temperatura óptima de secado
- Aplicaciones: Determinación del porcentaje de humedad, determinación del porcentaje de humedad de recuperación, determinación del porcentaje de sólidos, pesaje
- Pantalla 4,3": Pantalla táctil a color TFT
- Operación: Cable de alimentación (incluido)
- Comunicación: RS232 con salida de datos GLP/GMP, USB Host y dispositivo USB (incluido)
- Construcción: Base de metal, carcasa superior de ABS, fuente de calor halógena, soporte de acero inoxidable, manipulador de bandejas de acero inoxidable, cubierta en uso
Características de diseño MB120: Siete criterios de desconexión (manual, temporizado, %/s auto-libre, mg/s auto-libre, A30, A60 y A90), cuatro perfiles de secado (estándar, rápido, rampa y paso), almacenamiento de hasta 100 métodos y 1000 resultados de pruebas para todos los métodos, guía de usuario, rango de temperatura de calentamiento de 40 a 230 °C (incrementos de 1 °C), 13 idiomas de funcionamiento
| Altura: | 180 mm |
|---|---|
| Ancho: | 211 mm |
| Carga máxima: | 120 g |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 211 x 355 x 180 mm |
| Elemento calefactor: | halógeno |
| Fuente de alimentación: | 230 V |
| Humedad: | 0,01 ... 100 % |
| Humedad máx.: | 100 % |
| Humedad mín.: | 0.01 % |
| Interfaces: | USB, RS232 |
| Legibilidad: | 0,001 g |
| Número de artículo del fabricante: | 30241169 |
| Peso: | 523 g |
| Profundidad: | 355 mm |
| Reproducibilidad: | 0,015 % |
| Temperatura: | 40 ... 230 °C |
| Temperatura máx.: | 230 °C |
| Temperatura mínima: | 40 °C |
| Tipo: | MB120 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41112304 |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Ø Platos de muestras: | 90 mm |