Analizador de humedad MB32
Contenido:
1
Número de producto:
6522427
Información sobre el producto "Analizador de humedad MB32"
Este aparato de fácil manejo es la elección perfecta para las pruebas rutinarias de humedad. La carcasa de material resistente y de alta calidad, la innovadora tecnología de calefacción de fibra de carbono y la célula de carga mejorada garantizan un nivel muy alto de durabilidad y rendimiento. Para determinar el porcentaje de humedad y el porcentaje de recuperación de humedad, así como el porcentaje de sólidos y para pesar.
LCD de 4 pulgadas con pantalla de dos líneas y botón de navegación
5 criterios de desconexión (manual, temporizada: 1 a 480 min, automática, A30, A90)
2 perfiles de secado (estándar y rápido)
Almacenamiento de hasta 2 métodos
Múltiples idiomas de funcionamiento
LCD de 4 pulgadas con pantalla de dos líneas y botón de navegación
5 criterios de desconexión (manual, temporizada: 1 a 480 min, automática, A30, A90)
2 perfiles de secado (estándar y rápido)
Almacenamiento de hasta 2 métodos
Múltiples idiomas de funcionamiento
| Altura: | 138 mm |
|---|---|
| Ancho: | 210 mm |
| Carga máxima: | 90 g |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 210 x 352 x 138 mm |
| Elemento calefactor: | Fibra de carbono |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 120 ... 240 V·AC, 50/60 Hz |
| Humedad: | 0,01 ... 100 % |
| Humedad máx.: | 100 % |
| Humedad mín.: | 0.01 % |
| Interfaces: | USB, RS232 |
| Legibilidad: | 0,001 g |
| Número de artículo del fabricante: | 30971922 |
| Peso: | 4.3 kg |
| Profundidad: | 352 mm |
| Reproducibilidad: | 0,02 % |
| Temperatura: | 40 ... 180 °C |
| Temperatura máx.: | 180 °C |
| Temperatura mínima: | 40 °C |
| Tensión mínima: | 120 V·AC |
| Tipo: | MB32 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41112304 |
| Voltaje máx.: | 240 V·AC |
| Ø Platos de muestras: | 90 mm |