Tubes à essais, DURAN®, à paroi épaisse, sans bord évasé
Contenu :
100
Réf. produit :
9190151
Informations sur le produit "Tubes à essais, DURAN®, à paroi épaisse, sans bord évasé"
Particulièrement résistants sur le plan mécanique. Bonne résistance aux chocs thermiques. Type de verre 1 / verre neutre selon USP / EP et JP. Autoclavables.
| Autoclavable: | Oui |
|---|---|
| Avec bord rabattu: | Non |
| Dimensions (ØxL): | 8 x 70 mm |
| Longueur: | 70 mm |
| Matériau: | Verre DURAN |
| Numéro d'article Fabricant: | 261310106 |
| UNSPSC: | 41121701 |
| Épaisseur de paroi: | 0.8 - 1.0 mm |
| Ø: | 8 mm |