Tubes à essais, DURAN®, à paroi épaisse, à bord évasé
Contenu :
100
Réf. produit :
9190103
Informations sur le produit "Tubes à essais, DURAN®, à paroi épaisse, à bord évasé"
Très bonnes propriétés mécaniques. Excellente résistance aux changements de température. Verre type I/neutre conforme USP, EP et JP. Autoclavable.
| Autoclavable: | Oui |
|---|---|
| Avec bord rabattu: | Oui |
| Dimensions (ØxL): | 10 x 75 mm |
| Longueur: | 75 mm |
| Matériau: | Verre DURAN |
| Numéro d'article Fabricant: | 261300302 |
| UNSPSC: | 41121701 |
| Épaisseur de paroi: | 0.8 - 1.0 mm |
| Ø: | 10 mm |