Transducteur à ultrasons UW 5050
Contenu :
1
Réf. produit :
4686329
Informations sur le produit "Transducteur à ultrasons UW 5050"
Le transducteur à ultrasons transforme l'énergie électrique fournie par le générateur d'ultrasons en vibrations mécaniques.
L'UW 5050 est particulièrement adapté à la sonication en douceur de petits volumes d'échantillons de 0,5 à 100 ml à 20 kHz et des sonotrodes d'un diamètre de 2 à 9 mm.
Sonde de température et sonotrodes en option à commander séparément.
- Bouton pour activer/désactiver le mode ultrason.
- Connexion pour une sonde de température optionnelle pour surveiller la température de l'échantillon
Sonde de température et sonotrodes en option à commander séparément.
| Dimensions (ØxL): | 50 x 185 mm |
|---|---|
| Fréquence des ultrasons: | 30 kHz |
| Indice de protection (IP): | IP 30 |
| Longueur: | 185 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 3739 |
| Poids: | 0.5 kg |
| Type: | UW 5050 |
| UNSPSC: | 41102914 |
| Ø: | 50 mm |