Transducteur à ultrasons UW 5020
Contenu :
1
Réf. produit :
4686328
Informations sur le produit "Transducteur à ultrasons UW 5020"
Le transducteur à ultrasons transforme l'énergie électrique fournie par le générateur d'ultrasons en vibrations mécaniques.
L'UW 5020 est particulièrement adapté à la sonication en douceur de très petits volumes d'échantillons de 0,1 à 25 ml à 40 kHz et de sonotrodes d'un diamètre de 1,5 à 2,5 mm.
Sonde de température et sonotrodes en option à commander séparément.
- Bouton pour activer/désactiver le mode ultrason.
- Connexion pour une sonde de température optionnelle pour surveiller la température de l'échantillon
Sonde de température et sonotrodes en option à commander séparément.
| Dimensions (ØxL): | 50 x 150 mm |
|---|---|
| Fréquence des ultrasons: | 30 kHz |
| Indice de protection (IP): | IP 30 |
| Longueur: | 150 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 3738 |
| Poids: | 0.5 kg |
| Type: | UW 5020 |
| UNSPSC: | 41102914 |
| Ø: | 50 mm |