Plaque chauffante haute précision PZ 44
Contenu :
1
Réf. produit :
9645744
Informations sur le produit "Plaque chauffante haute précision PZ 44"
Régulation automatique précise pour températures entre 20 et 450 °C. Affichage digital de la température muni de trois puissances de chauffe au choix (825, 1650 et 3300 W) et d'un régulateur de puissance électronique (10 à 100 %). Les niveaux de chauffe 825 et 3300 W permettent de chauffer toute la surface de la plaque. Le niveau 1650 W ne chauffe que la moitié droite de la plaque. Par conduction, la température chute alors d'environ 40 % de la partie droite à la partie gauche de la plaque. Fusible et noix de statif pour tiges jusqu'à 12 mm.
La plaque chauffante est en inox anti corrosion; Précision ±1 K.
La plaque chauffante est en inox anti corrosion; Précision ±1 K.
| Alimentation électrique: | 230 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 310 x 475 x 205 mm |
| Dimensions surface de chauffe (L x P): | 290 x 440 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 205 mm |
| Indicateur: | Numérique |
| Largeur: | 310 mm |
| Largeur Surface de chauffe: | 290 mm |
| Matériau plaque chauffante: | Fonte |
| Nombre de plaques chauffantes: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | PZ44-230 |
| Poids: | 26 kg |
| Profondeur: | 475 mm |
| Profondeur surface de chauffe: | 440 mm |
| Puissance de chauffage: | 3300 W |
| Température max.: | 450 °C |
| Température min.: | 20 °C |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 230 V |
| Type: | PZ 44 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41102406 |