Plaque chauffante haute précision série PZ
Contenu :
1
Réf. produit :
9645827
Informations sur le produit "Plaque chauffante haute précision série PZ"
Pour fonctionnement en continu. Températures très homogènes, même aux extrémités de la plaque. Surface chauffante en aluminum poli et anodisé. Régulation électronique de la température par microprocesseur. Température programmable jusqu'à 99,9 °C, avec pas de 0,1 puis jusqu'à 300 °C, avec des pas de 1 °C. Affichage constant de la température réelle. Puissance de chauffe réglable de 10 à 100 %. En option : pilotage externe par thermomètre à contact.
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 210 x 300 x 135 mm |
| Dimensions surface de chauffe (L x P): | 200 x 280 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 135 mm |
| Indicateur: | Numérique |
| Largeur: | 210 mm |
| Largeur Surface de chauffe: | 200 mm |
| Matériau plaque chauffante: | Alliage d'aluminium |
| Nombre de plaques chauffantes: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | PZ28-1 |
| Poids: | 7 kg |
| Profondeur: | 300 mm |
| Profondeur surface de chauffe: | 280 mm |
| Puissance de chauffage: | 500 W |
| Température max.: | 110 °C |
| Température min.: | 30 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | PZ 28-1 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41102406 |