Pack évaporateur rotatif RV 3 pro V Complete
Contenu :
1
Réf. produit :
4691517
Informations sur le produit "Pack évaporateur rotatif RV 3 pro V Complete"
Solution complète pour un montage d'évaporateur rotatif avec le modèle d'entrée de gamme idéal, y compris le bain chauffant HB eco et la verrerie verticale.
- Avec une pompe à vide VACSTAR digital extrêmement compacte, qui atteint un vide minimal de 2 mbar.
- La commande s'effectue via le contrôleur de vide VC 10 lite. Celui-ci permet non seulement de réguler le refroidisseur à circulation RC 2 lite, mais aussi d'entrer manuellement la valeur de consigne du vide et de commander le fonctionnement par programme.
- Le refroidisseur à circulation compact RC 2 lite, doté d'une capacité de refroidissement de 400 W et d'une pompe de refoulement et d'aspiration puissante (0,35 bar), est conçu pour des tâches de refroidissement simples jusqu'à -10 °C.
| Ajout de température: | TA |
|---|---|
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Ascenseur: | Manuel |
| Course de levage: | 150 mm |
| Dimensions (LxPxH): | 440 x 330 x 530 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 530 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 20 |
| Largeur: | 440 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 0010012324 |
| Poids: | 28.3 kg |
| Profondeur: | 330 mm |
| Refroidisseur: | Vertical |
| Surface de refroidissement: | 1600 cm² |
| Température: | TA ... 99 °C |
| Température max.: | 99 °C |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | RV 3 pro V-C Complete |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41104804 |
| Verrerie: | Plastifié |
| Vitesse de rotation: | 20 ... 300 1/min |
| Vitesse max.: | 300 1/min |
| Vitesse min.: | 20 1/min |
| Volume du bain max.: | 4 l |