Evaporateur rotatif RV 8
Contenu :
1
Réf. produit :
9813017
Informations sur le produit "Evaporateur rotatif RV 8"
Affichage numérique de la vitesse de rotation et de la température du bain chauffant permettant un contrôle optimal de tous les process de distillation.
Contenu de la livraison : Evaporateur rotatif RV 8, bain chauffant HB digital, verrerie verticale RV 10.1, tube de passage de vapeur, flacon de Woulff
- Écran en verre
- Mécanisme de verrouillage : affichage rouge pour la position verrouillée du tube de passage de la vapeur
- Élévateur manuel pour positionnement précis de la verrerie
- Bain de chauffage eau-huile avec poignées intégrées
- Touche à clé pour verrouillage de la température du bain de chauffage
- Angle de plongée réglable
- Commande à une main de l'élévateur manuel pour gauchers et droitiers
- Fixation de ballon avec dispositif de déblocage intégré pour changement facile du ballon d'évaporation
| Ajout de température: | TA |
|---|---|
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Ascenseur: | Manuel |
| Course de levage: | 120 mm |
| Dimensions (LxPxH): | 510 x 345 x 490 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 490 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 20 |
| Largeur: | 510 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 0010003482 |
| Poids: | 25.76 kg |
| Profondeur: | 345 mm |
| Précision Température: | ±1 °C |
| Précision Température: | 1 °C |
| Puissance de chauffage: | 1400 W |
| Refroidisseur: | Vertical |
| Surface de refroidissement: | 1600 cm² |
| Température: | TA ... 180 °C |
| Température max.: | 180 °C |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | RV 8 V |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41104804 |
| Verrerie: | Sans revêtement |
| Vitesse de rotation: | 5 ... 300 1/min |
| Vitesse max.: | 300 1/min |
| Vitesse min.: | 5 1/min |
| Volume du bain max.: | 4 l |