Pompe à vide VACSTAR digital
Contenu :
1
Réf. produit :
9813026
Informations sur le produit "Pompe à vide VACSTAR digital"
La pompe à vide à membrane à 4 chambres convainc par sa grande puissance d'aspiration, son faible encombrement et sa grande facilité d'entretien. Le réglage des paramètres s'effectue à l'aide d'un bouton rotatif et d'un écran numérique. Elle est utilisée pour des applications sèches et sans huile dans le quotidien du laboratoire. Ses membranes sont particulièrement résistantes aux produits chimiques.
Livraison : Tuyau à vide (1 m), silencieux, câble USB A-B, câble de connexion
Livraison : Tuyau à vide (1 m), silencieux, câble USB A-B, câble de connexion
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 150 x 370 x 375 mm |
| Débit: | 22 l/min |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 375 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 20 |
| Largeur: | 150 mm |
| Niveau sonore: | 54 db(A) |
| Nombre de niveaux: | 4 |
| Numéro d'article Fabricant: | 0020016236 |
| Poids: | 11.5 kg |
| Profondeur: | 370 mm |
| Température ambiante max. autorisée: | 40 °C |
| Température ambiante min. autorisée: | 5 °C |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Vide final: | 2 mbar |