Refroidisseur à circulation RC 2 lite
Contenu :
1
Réf. produit :
4684868
Informations sur le produit "Refroidisseur à circulation RC 2 lite"
Puissant refroidisseur à circulation pour les tâches de refroidissement externe jusqu'à -10 °C. Le RC 2 lite convient au refroidissement d'équipements externes tels que les réacteurs de laboratoire, les calorimètres, les agitateurs-incubateurs ou les évaporateurs rotatifs. La pompe de pression et d'aspiration permet le fonctionnement de plusieurs petites applications ainsi que des applications externes dans des bains ouverts en combinaison avec un contrôleur de niveau.
- Réfrigérant naturel R290
- Réfrigérant naturel R290
- Filtre à mailles en acier inoxydable facile à nettoyer
- Interfaces : RS 232, USB
| Ajout de température: | TA |
|---|---|
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
| Constance de la température: | 0,5 K |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 225 x 430 x 385 mm |
| Débit max.: | 18 l/min |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur extérieure: | 385 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 21 |
| Largeur extérieure: | 225 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 0025007940 |
| Poids: | 24.5 kg |
| Pression de refoulement max.: | 0.35 bar |
| Pression d‘aspiration max.: | 0.15 bar |
| Profondeur extérieure: | 430 mm |
| Puissance frigorifique à 20 °C: | 400 W |
| Réfrigérant: | R290 |
| Température: | TA ... -10 °C |
| Température max.: | -10 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | RC 2 lite |
| Type d'affichage: | LED |
| Type de connecteur: | UK |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Volume du bain: | 1 ... 3,5 l |
| Volume du bain max.: | 3.5 l |
| Volume min. du bain: | 1 l |