Lames adhésives SuperFrost® Plus Gold
Epredia Netherlands BV
Contenu :
72
Réf. produit :
6700125
Informations sur le produit "Lames adhésives SuperFrost® Plus Gold"
Ces lames disposent d'une technique spéciale d'adhésion au verre qui attire les coupes de tissus congelées fraîches ou fixées au formol et les lie chimiquement à la surface de la lame. Elles sont recommandées pour les échantillons de tissus difficiles à maintenir, comme les os, le cerveau, le sein et la peau. Elles sont idéales pour les colorations spéciales, les analyses immunocytochimiques et l'hybridation ADN in situ sur ces types de tissus.
| Bords: | Rodé 90° |
|---|---|
| Couleur: | Blanc sur transparent |
| Dimensions (LxP): | 75 x 25 mm |
| Largeur: | 75 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | K5800AMNZ72 |
| Profondeur: | 25 mm |
| UNSPSC: | 41122601 |
| Zone d‘inscription: | Unilatéral |
| Épaisseur: | 1 mm |