Incubateur à agitation VorTemp™ 56/1550
Corning BV
Contenu :
1
Réf. produit :
9945761
Informations sur le produit "Incubateur à agitation VorTemp™ 56/1550"
VorTemp™ 1550 includes platforms for 8 x 50 ml and 18 x 15 ml tubes.
- Shake and incubate samples simultaneously
- Interchangeable platforms
- Broad temperature and speed range
- Intelligent control with digital LED display
| Ajout de température: | TA |
|---|---|
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
| Amplitude: | 3 mm |
| Avec minuterie: | Oui |
| Dimensions (LxPxH): | 265 x 325 x 305 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 305 mm |
| Humidité relative max.: | 85 % |
| Indicateur: | Numérique |
| Largeur: | 265 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | S2050A-230V |
| Poids: | 11.5 kg |
| Profondeur: | 325 mm |
| Puissance de chauffage: | 500 W |
| Température: | RT+5 ... 99,5 °C |
| Température ambiante admissible: | 5 ... 40 °C |
| Température ambiante max. autorisée: | 40 °C |
| Température ambiante min. autorisée: | 5 °C |
| Température max.: | 99,5 °C |
| Température min.: | +5 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | VorTemp™ 1550 |
| UNSPSC: | 41103801 |
| Vitesse de chauffage max.: | 5 °C/min |
| Vitesse de rotation: | 100 ... 900 1/min |
| Vitesse max.: | 900 1/min |
| Vitesse min.: | 100 1/min |