Mini-incubateur à agitation PHMP pour microplaques
Contenu :
1
Réf. produit :
6227761
Informations sur le produit "Mini-incubateur à agitation PHMP pour microplaques"
Pour microplaques de 96 ou 384 puits. Le PHMP est un agitateur incubateur pour microplaques à vitesse variable, assurant une température homogène dans la microplaque. Le couvercle et la base sont chauffants et recouvrent entièrement la plaque reproduisant ainsi un micro-environnement contrôlé. Ceci associé à une agitation orbitale puissante pour un bon rendement.
- Stabilité ± 0,1 º C, uniformité ± 0,25 º C, montée en température rapide
- Pour plaques standard 96 ou 384 puits (max. 14 mm de hauteur)
- Vitesse variable
- Orbite d'agitation de 2 mm
- Minuteur: 1 min à 96 heures
| Ajout de température: | TA |
|---|---|
| Amplitude: | 2 mm |
| Avec minuterie: | Oui |
| Dimensions (LxPxH): | 380 x 390 x 140 mm |
| Hauteur: | 140 mm |
| Largeur: | 380 mm |
| Nombre de plaques: | 4 |
| Numéro d'article Fabricant: | PHMP-4 |
| Poids: | 8.8 kg |
| Profondeur: | 390 mm |
| Puissance nominale: | 50 W |
| Température: | TA+5 ... 60 °C |
| Température max.: | 60 °C |
| Température min.: | +5 °C |
| Type: | PHMP-4 |
| Type de connecteur: | UE |
| Type de mouvement: | Circulaire |
| UNSPSC: | 41-10-38-12 |
| Vitesse de rotation: | 250 ... 1 200 1/min |
| Vitesse max.: | 1200 1/min |
| Vitesse min.: | 250 1/min |