Agitateur chauffant PHMT pour microtubes
Contenu :
1
Réf. produit :
9721072
Informations sur le produit "Agitateur chauffant PHMT pour microtubes"
En mélangeant pendant la phase d'incubation, on profite de plusieurs avantages : réduction des temps de processus de réaction, de la charge de travail, amélioration de l'efficacité de nombreuses procédures, comme le traitement de cellules.
Contenu de la livraison :Agitateur chauffant avec un bloc comme décrit. Autres blocs disponibles sur demande.
- Plage de température : 5 à 100°C
- Uniformité à 37 °C : ± 0,1°C
- Vitesse d'agitation variable : de 250 à 1400 tr/min
- Durée d'agitation : 1 min à 96 heures
- Chauffage rapide
- Opération continue ou minutée, avec alarme sonore et extinction automatique
- Livré avec bloc interchangeable
- Les phases de mélange et d'incubation sont combinées, ce qui réduit le temps du processus de réaction
Contenu de la livraison :Agitateur chauffant avec un bloc comme décrit. Autres blocs disponibles sur demande.
| Ajout de température: | TA |
|---|---|
| Alimentation électrique: | 120 ... 230 V, 50/60 Hz |
| Amplitude: | 2 mm |
| Avec minuterie: | Oui |
| Dimensions (LxPxH): | 205 x 230 x 130 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 130 mm |
| Indicateur: | Numérique |
| Largeur: | 205 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | PHMT-PSC24N |
| Poids: | 4 kg |
| Pour récipients: | 24 x 1,5 ml |
| Profondeur: | 230 mm |
| Puissance de chauffage: | 42 W |
| Température: | TA+5 ... 100 °C |
| Température max.: | 100 °C |
| Température min.: | +5 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Tension min.: | 120 V |
| Type: | PHMT-PSC24N |
| UNSPSC: | 41103801 |
| Vitesse de chauffage max.: | 4 °C/min |
| Vitesse de rotation: | 250 ... 1 400 1/min |
| Vitesse max.: | 1400 1/min |
| Vitesse min.: | 250 1/min |