Incubateur à agitation VorTemp™ 56/1550
Corning BV
Contenu :
1
Réf. produit :
9945760
Informations sur le produit "Incubateur à agitation VorTemp™ 56/1550"
VorTemp™ 56 est fourni avec des plateaux interchangeables pour microtubes (tubes de 56 x 1.5 ml, ou petits tubes avec adaptateurs) ou microplaques (accepte les plaques standard et deepwell, jusqu'à 2.0 ml). VorTemp™ 1550 inclut des plateaux pour 8 tubes de 50 ml et 18 tubes de 15 ml. Le système d'agitation du VorTemp™ 56 peut être arrêté, permettant à l'unité d'être employée comme incubateur statique.
- Agitation et incubation des échantillons simultanément.
- Plateaux interchangeables
- Large plage de température et de vitesse
- Commande intelligente avec affichage LED.
| Caractéristiques | VorTemp™ 56 // VorTemp™ 1550 |
| Plage de température : | 5°C à 100°C |
| Précision de température : | ± 1°C |
| Plage de vitesse : | 200 - 1300 tr/min //200 - 900 tr/min |
| Mouvement : | circulaire / 3mm |
| Minuterie : | 1 à 999 minutes ou en continu |
| Capacité : | 56 tubes de 1,5/2 ml ; 4 plaques standard ou 2 deep well // 18 tubes de 15 ml, 8 tubes de 50 ml |
| Dimensions (l x p x h) : | 230 x 310 x 230 mm // 260 x 310 x 310 mm |
| Poids : | 11 kg // 12 kg |
| Alimentation : | 230 V/50 Hz ou 120 V/60 Hz |
| Ajout de température: | TA |
|---|---|
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
| Amplitude: | 3 mm |
| Avec minuterie: | Oui |
| Dimensions (LxPxH): | 265 x 325 x 225 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 225 mm |
| Humidité relative max.: | 85 % |
| Indicateur: | Numérique |
| Largeur: | 265 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | S2056A-220 |
| Poids: | 11 kg |
| Profondeur: | 325 mm |
| Puissance de chauffage: | 500 W |
| Température: | RT+5 ... 99,5 °C |
| Température ambiante admissible: | 5 ... 40 °C |
| Température ambiante max. autorisée: | 40 °C |
| Température ambiante min. autorisée: | 5 °C |
| Température max.: | 99,5 °C |
| Température min.: | +5 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | VorTemp™ 56 |
| UNSPSC: | 41103801 |
| Vitesse de chauffage max.: | 5 °C/min |
| Vitesse de rotation: | 100 ... 1 200 1/min |
| Vitesse max.: | 1200 1/min |
| Vitesse min.: | 100 1/min |