Homogénéisateur à ultrasons UP200St
Contenu :
1
Réf. produit :
6490488
Informations sur le produit "Homogénéisateur à ultrasons UP200St"
Homogénéisateur à ultrasons composé d'un générateur et d'un transducteur pour une utilisation flexible dans différents domaines de laboratoire. Idéal dans la préparation d'échantillons pour la désintégration de cellules, l'homogénéisation, la dispersion ainsi que l'émulsification d'échantillons. L'homogénéisateur à ultrasons peut être utilisé aussi bien comme appareil manuel que sur un trépied.
Contenu de la livraison : Générateur UP200St-G, transducteur UP200St-T
Les sonotrodes et le matériel pour le statif ne sont pas inclus dans la livraison. Veuillez les commander séparément.
- Écran tactile couleur
- Fonctions de réglage et de contrôle numériques
- Réglage automatique de la fréquence
- Amplitude et impulsion réglables
- Compte à rebours de 0,1 s à 99 jours
- Fonctionnement et contrôle via LAN pour l'affichage et la commande à distance via un navigateur sans installation de logiciel sur PC
- Interface Ethernet
- Affichage de la température en °C et °F
- Enregistrement des données sur carte SD interne (1 Go)
- 2 LED pour l'éclairage de l'échantillon
- Protection contre la marche à sec
Contenu de la livraison : Générateur UP200St-G, transducteur UP200St-T
Les sonotrodes et le matériel pour le statif ne sont pas inclus dans la livraison. Veuillez les commander séparément.
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Amplitude: | 20 ... 100 % |
| Amplitude max.: | 100 % |
| Amplitude min.: | 20 % |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Fréquence des ultrasons: | 26 kHz |
| Numéro d'article Fabricant: | UP200ST |
| Puissance nominale: | 200 W |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | UP200St |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41102914 |
| Volume de travail: | 0,1 ... 1 000 ml |
| Volume de travail max.: | 1000 ml |
| Volume de travail min.: | 0.1 ml |