Homogénéisateur à ultrasons UP200Ht
Contenu :
1
Réf. produit :
9106620
Informations sur le produit "Homogénéisateur à ultrasons UP200Ht"
Processeur ultrasonique numérique, 200 watts, pour utilisation de poche ou monté sur socle, fréquence 26kHz (auto-scan), amplitude réglable de 20 à 100 %, mode impulsion réglable de 10 à 100 %, corne en titane Ø 10mm (amplitude max à la corne 70µm), écran tactile couleur, contrôle d'amplitude ou de puissance, minuterie à rebours (timer) : 0,1 sec à 99 jours, arrêt automatique lorsque la consommation d'énergie finale est atteinte (Ws, Wh, kWh), calibration automatique : détermination de l'amplitude dépendante du régime de ralenti, enregistrement des données : amplitude, puissance, temps, température sur ComboCard SD/USB (2 GB) interne, écran et contrôle à distance via navigateur sur PC ou MAC sans installation de logiciel, contrôle à distance via PLC, avec capteur de température, indication de température : °C, °F (-50°C à 200°C), surveillance de la température, protection contre la marche à sec, éclairage de l'échantillon, boîtier en plastique anti-bactérien, sonotrodes facilement échangeables, bloc d'alimentation: 100-240V~, 50-60 Hz, classe de protection IP 41, poids : 1300 g, mallette de transport avec statif de montage STH-12 et câble d'alimentation 3m.
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Amplitude: | 20 ... 100 % |
| Amplitude max.: | 100 % |
| Amplitude min.: | 20 % |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Fréquence des ultrasons: | 26 kHz |
| Indice de protection (IP): | IP 30 |
| Numéro d'article Fabricant: | UP200HT |
| Poids: | 1.3 kg |
| Puissance nominale: | 200 W |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | UP200Ht |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41102914 |
| Volume de travail: | 0,1 ... 2 000 ml |
| Volume de travail max.: | 2000 ml |
| Volume de travail min.: | 0.1 ml |