Homogénéisateur à ultrasons SONOPULS HD 5020, kit sans pied ni cuve
Contenu :
1
Réf. produit :
4686321
Informations sur le produit "Homogénéisateur à ultrasons SONOPULS HD 5020, kit sans pied ni cuve"
Convient pour l'homogénéisation, la désagglomération, l'émulsification, la mise en suspension, l'accélération de réactions chimiques ou la désintégration de cellules, de bactéries, de champignons ou de spores. Les appareils de la série SONOPULS HD 5000 se distinguent par des temps de processus fortement réduits et des résultats reproductibles rapidement disponibles.
Pour des volumes de 0,1 à 25 ml (selon la sonotrode utilisée). Kit prêt à l'emploi pour des volumes de 0,1 à 10 ml comprenant :
Sonde de température en option et autres sonotrodes en titane de Ø 2,0 mm et 2,5 mm disponibles séparément.
- Écran tactile couleur de 7" avec commande intuitive et conviviale
- Affichage et contrôle de tous les paramètres réglés du programme en cours
- Amplitude et intervalle d'impulsion réglables individuellement
- 8 programmes mémorisables
- Minuterie ou fonctionnement continu
- Interface USB et Ethernet
- Connexion pour sonde de température en option
- Générateur d'ultrasons GM 5050
- Transducteur à ultrasons UW 5020
- Sonotrode MS 1.5, Ø 1,5 mm
Sonde de température en option et autres sonotrodes en titane de Ø 2,0 mm et 2,5 mm disponibles séparément.
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Amplitude: | 10 ... 100 % |
| Amplitude max.: | 100 % |
| Amplitude min.: | 10 % |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Fréquence des ultrasons: | 30 kHz |
| Hauteur: | 215 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 30 |
| Largeur: | 195 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 15020-GB |
| Plage de réglage de la puissance: | 2...20 W |
| Profondeur: | 380 mm |
| Puissance nominale: | 20 W |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | SONOPULS HD 5020 |
| Type de connecteur: | UK |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41102914 |
| Volume de travail: | 0,1 ... 10 ml |
| Volume de travail max.: | 10 ml |
| Volume de travail min.: | 0.1 ml |